«Переход людей к массовому творчеству как образу жизни сможет лишь русская культура...»
Михаил Делягин
В Польше объявлена воздушная тревога на фоне российского ракетно-дронового удара по Украине. В воздух подняты истребители.
«В польском воздушном пространстве начала действовать военная авиация. Истребители начали действовать, а наземные средства ПВО и радиолокационной разведки приведены в высшую степень боевой готовности», — сообщает новость оперативное командование родов вооруженных сил Польши.
Командование отмечает, что тревога — это превентивные меры. Польские истребители поднимаются в воздух регулярно, так как беспилотники неизвестного происхождения регулярно залетают на территорию Польши.
Ранее «СП» сообщала о том, что Вооруженные силы России атаковали семь энергообъектов в Киеве и области «Кинжалами» и «Калибрами».
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».